RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Генералы Украины и России согласились о необходимости демилитаризации Широкино,‒ ОБСЕ

В совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе представители Украины и России согласились с необходимостью демилитаризации поселка Широкино (Донецкой область). Об этом заявил заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

«На сегодняшней встрече представители Украины и РФ в совместном центре пришли к соглашению, что необходимо демилитаризировать Широкино. Но ясно, что генералы – не единственные лица, которые принимают участие в этом процессе. Несмотря на то, что они оба хотят демилитаризации этого населенного пункта, они нуждаются в одобрении сверху. Сейчас самое важное – политическая воля для поддержки этого плана на самом высоком уровне»,сказал Хуг.

По его словам, в пятницу наибольшее количество обстрелов в Широкино производилось со стороны ДНР, откуда обстреливали позиции Вооруженных сил Украины.

«Когда сегодня мы были в Широкино, мы слышали выстрелы и взрывы артиллерии. Большинство из них звучали со стороны территорий, подконтрольных ДНР, в сторону украинских военных. Около 17:00 там стало спокойнее. Мы продолжаем отслеживать ситуацию в этом населенном пункте»,сказал он.

Как сообщал «Апостроф», специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в течении 22 апреля зафиксировала 356 взрывов в Донецке.

Кроме того, наблюдательная миссия ОБСЕ фиксирует наличие тяжелого вооружения в зоне безопасности в Луганской области, несмотря на заявления об отводе такой техники.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: