RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

​Прокуратура рассказала, когда будут результаты экспертиз по делу о покушении на Кернеса

По делу о покушении на мэра Харькова Геннадия Кернеса назначено 46 экспертиз, результаты которых будут готовы к концу мая. В рамках расследования допрошены 1138 человек, проведено 6 обысков, отработано до 700 владельцев автомобилей. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

По ее словам, специальная комплексная группа занята в исследованиях по делу о покушении на мэра Харькова Геннадия Кернеса.

"В эту группу вместе с привычными криминалистами и экспертами-медиками включены специалисты в области баллистики, акустики, техники, видео- и мобильной связи. В частности, на данный момент отрабатываются абоненты мобильной связи, обнаруженные благодаря масштабному мониторингу вблизи места совершения преступления",— отметила Дубовик.

Как сообщал "Апостроф", Киевский районный суд Полтавы во вторник, 28 апреля, начал рассмотрение уголовного производства в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса по подозрению в похищении человека, пытках, а также угрозе убийством, однако обвиняемый на заседание не явился.

Кроме того, Геннадий Кернес обвинил министра внутренних дел Арсена Авакова в оказании давления на суд с помощью постов в Facebook и своего служебного положения.

По материалам: Укринформ

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: