RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Боевика ДНР избили полицейские на родине в России

Российского боевика ДНР Александра Зайцева по кличке "Заяц" избили полицейские, когда он вернулся на родину в Нижний Новгород.

Зайцев вернулся из Украины в Нижний Новгород перед Новым годом. Воевал в РДГ "Рязань" в Донецке и штурмовал село Мариновку, служил в охране объектов связи у "начальника разведуправления ДНР" Сергея Петровского по кличке "Хмурый".

Боевик заявил, что бить его полицейские начали после того, как он показал "удостоверение ополченца ДНР".

"Я и не мог подумать, что это вызовет такую агрессию у полицейских. Для начала мне сказали, что сдадут в ФСБ за наемничество. Я пояснил, что я не наемник, а доброволец, который жалования не получает. Далее последовала тирада от одного из полицейских: "Нам из-за вас, козлов, зарплату урезали!" — приводит слова российского боевика МК в Нижнем Новгороде.

"Потом служивый переключился на геополитику. Дескать, ему и его боевым товарищам Крым "на... не упал". Со стороны это выглядело так: сидели три мента и по очереди лаяли, какой я нехороший. Один из них меня спросил: за кого воевал? Я ответил, что защищал русских людей. После этой фразы один из них ударил меня по лицу, я отшатнулся. Тогда он намотал на руку ремень и начал наносить мне удары по спине и голове. Очень хотелось ударить в ответ, но я понимал, что сразу получу срок за нападение на представителя власти. Через пару минут меня пинками отправили в камеру. Утром пришел наш знакомый, отдал "штраф" полицейским — и нас отпустили",— рассказал он.

Как сообщал "Апостроф", 29 апреля в Мариупольском направлении боевики пытались пересечь украинскую линию обороны.

28-29 апреля вдоль линии разграничения огня в Луганской области боевая агрессия боевиков резко усилилась.

Ранее сообщалось, что боевики вечером 28 апреля обстреляли село Чермалык в Донецкой области, в результате чего погиб местный житель.

По материалам МК в Нижнем Новгороде

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: