RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​На Луганщине танкисты из Бурятии обстреляли село,— Москаль

Сегодня боевики обстреляли поселок Новотошковка Попаснянского района Луганской области из танков и минометов. Об этом сообщает глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Огонь из танков велся из села Желобок, что в нескольких километрах от Новотошковки на Бахмутке. Это село, которое стоит за нашим 29-м блокпостом, оккупировано российскими регулярными войсками, в частности, там стоят танки с экипажами из Бурятии. Минометный огонь по Новотошковке велся из лесополосы, что неподалеку от Голубовского (село возле Орехово, оккупированное боевиками так называемой ЛНР)",сообщил Москаль.

По его словам, несколько снарядов и мин попали в самый центр села возле разрушенного обстрелами торгового центра и водонапорной башни. В нескольких многоэтажных домах от взрывных волн вылетели окна и двери. Еще несколько снарядов и мин взорвались в огородах и не нанесли серьезных повреждений.

По предварительным данным, никто из мирных жителей не ранен и не погиб, информация о пострадавших военных уточняется.

Как сообщал "Апостроф", 2 мая в 15:10 в Луганской области в поселке Крымское начался бой между боевиками и украинскими военными.

1 мая боевики 32 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения АТО.

Ранее сообщалось, что боевики продолжают использовать запрещенное оружие на Донбассе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: