RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Боевики почти сотню раз нарушили режим прекращения огня в зоне АТО

Террористы на востоке Украины продолжают нарушать минские договоренности, обстреливая позиции сил АТО на Донбассе. Так, за вчерашний вечер боевики осуществили 45 обстрелов, суммарно за сутки эта цифра составила 95 нарушений режима тишины, в том числе из тяжелой артиллерии.

"В Донецкой области за вечер преступники 5 раз обстреляли из артиллерии калибра 122 мм позиции сил АТО неподалеку Авдеевки, трижды в районе н. п. Водяное и по одному разу неподалеку н. п. Опытное, Широкино и Каменка. По позициям в районе Песок бандформирования провели 5 обстрелов из 120-мм минометов и 3 обстрела вблизи Авдеевки. Также неподалеку Авдеевки преступники вели огонь из танка", говорится в сообщении пресс-центра АТО в соцсети Facebook.

Кроме того, около полуночи сепаратисты обстреляли из артиллерии калибра 152 мм опорный пункт сил АТО в районе населенного пункта Новобахмутовка.

"В полночь позиции сил АТО недалеко от н. п. Новоселовка во время боевого столкновения успешно отразили нападение диверсионно-разведывательной группы противника в составе 10 человек", отметили в пресс-центре операции.

В то же время в Луганской области ВСУ зафиксировали пролеты двух беспилотников боевиков.

Как сообщал "Апостроф", за вчерашний день террористы осуществили 56 обстрелов сил АТО.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: