RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​СМИ усмотрели конфликт Минобороны и ГСЧС в инциденте с самолетом в Дели

Почти все деньги, выделенные правительством на "операцию Катманду", пошли в Минобороны. Из-за их Ил-76, который пилот героически посадил без одного двигателя, люди, журналисты, спасатели и Зорян Шкиряк застряли в Непале. Об этом в своем Facebook написал журналист Роман Романюк.

"Теперь же, Шкиряк договорился с Яценюком и Аваковым, чтобы прислали чартер, потому что если тот Ил и отремонтируют, то кто даст гарантию, что он не рухнет где-то над Баку? Но в Минобороны понимают, что за дополнительные миллионы, которые придется заплатить авиакомпании, придется платить головами. Не зря же здесь все национальные каналы и я сидим уже неделю. Минобороны явно хочет, чтобы эта голова была Шкиряка. Но за него уже вписались Яценюк и Аваков", - написал Романюк.

Журналист сообщил, что по словам Шкиряка, решение об отправке самолета именно Минобороны принимал лично Порошенко.

"И вот Минобороны уже второй вечер выдает сообщение, что их Ил "готов к вылету и эвакуации людей". При том, в понедельник сообщение от МОУ получилось параллельно с тем, как нам пилот из Дели в трубку заявил, что ему из Киева прислали не ту деталь !! А сегодня еще в обед признавался, что его даже никто не отбуксировал на прогонку двигателя. Но МОУ "готово к вылету". Интересно, кто и из какого кресла после этой ситуации таки вылетит?", - написал Романюк.

Как сообщал "Апостроф", в Минобороны рассказали о том, что военно-транспортный самолет Ил-76, который находится в Дели и был направлен туда для эвакуации украинцев из Непала, полностью прошел регламентные работы и готов к выполнению поставленных задач.

Ранее сообщалось, что самолет, направленный в Дели для эвакуации украинцев из Непала, не может вылететь в Катманду из-за поломки. Позже "Турецкими авиалиниями" в Индию доставили деталь, но она не подошла.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: