RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Соратникам Авакова не понравился запрет номеров ПТН-ПНХ

Народный депутат фракции "Народный фронт" (НФ) Михаил Гаврилюк считает нецелесообразным введенный также представителем НФ, главой МВД Арсеном Аваковым запрет автомобильных номеров ПТН-ПНХ.

Об этом Гаврилюк написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Уважаемый Арсен Аваков, вполне поддерживаю работу милиции по борьбе с преступниками. Но у моих ребят сегодня возник вопрос, связанный с инициативой по запрету передвижения автомобилей на номерах ПТН-ПНХ и им подобных. Это явление возникло не на ровном месте и не по прихоти кого-то в этой стране, а сугубо как единственный способ обеспечить наших воинов на фронте пригодной для использования и в то же время доступной для волонтеров нерастаможенной техникой. Никакой альтернативы этому явлению государство не предложило", отметил он.

По его словам, волонтеры постоянно готовят такие машины для фронта, вкладывая в них немалые средства и все свое время.

"Сейчас в Черновцах подготовили очередной нерастаможенный автомобиль для Нацгвардии. Как его теперь доставить на передовую? И это же не последний такой автомобиль", отмечает нардеп.

Кроме того, по его словам, на автомобилях с номерами ПТН-ПНХ, в частности в Киевской области, патриоты бесплатно выполняют патрулирование населенных пунктов, выполняя фактически функции милиции.

"Которая не справляется полностью с возложенными на нее обязанностями. И заправляют топливо за свой счет, ни литра не получив от областного управления, несмотря на обещанное. По моему мнению, прежде чем что-то запрещать, нужно обеспечить подходящую альтернативу, иначе это путь в никуда", отмечает Гаврилюк.

Как сообщал "Апостроф", министр внутренних дел Арсен Аваков запретил на автомобилях в Украине вместо государственных номерных знаков наклейки типа ПТН-ПНХ и другие после того, как преступники расстреляли в Киеве милиционеров, а затем скрылись на авто с номером ПТН-ПНХ.