RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

СНБО одобрил Стратегию нацбезопасности Украины до 2020 года

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял Стратегию национальной безопасности Украины основной документ оборонного планирования, реализация которого планируется до 2020 года.

Об этом сообщает пресс-служба Совета в среду.

"Стратегия рассчитана на реализацию до 2020 года приоритетов политики национальной безопасности, а также реформ, предусмотренных Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС и Стратегией устойчивого развития "Украина-2020", говорится в сообщении.

Отмечается, что главное в Стратегии создание новой системы обеспечения нацбезопасности и обороны, способной гарантировать государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, а также защиту от всего комплекса возможных угроз, прежде всего от вооруженной агрессии.

СНБО также рассмотрел вопрос усиления обороноспособности государства и принятия дополнительных мер для ее обеспечения. "Тщательно проанализированы военные угрозы и возможные сценарии развития ситуации, отработаны оперативные меры по противодействию военной агрессии", отметили в пресс-службе.

Кроме того, приняты важные решения касательно развития потенциала и системы управления оборонно-промышленным комплексом, а также обеспечения ВСУ и Нацгвардии современным вооружением и военной техникой национального производства, совершенствования ракетных технологий. "Создана Межведомственная комиссия по вопросам оборонно-промышленного комплекса (рабочий орган СНБО)", говорится в сообщении.

Напомним, "Апостроф" сообщал о том, что Порошенко назвал количество российских военных на Донбассе.