RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

​Танк "Армата" заглох еще до парада в Москве: опубликованы фото

Российский танк нового поколения "Армата" дважды заглох на генеральной репетиции парада Победы на Красной площади в Москве. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

После того, как бронемашина заглохла, к ней подъехала спецтехника и пыталась тросами отбуксировать танк. Но это не удалось, и машина простояла на площади всю репетицию.

После завершения репетиции диктор объявил: "Мы вам показали, как будет проводиться эвакуация военной техники. Остановка танка была запланированной".

Затем танк все же смог своим ходом продолжить движение и догнать общую колонну.

Источник сообщил изданию "Газета.Ru”, что из-за проблем с системой управления репетиция парада срывалась как минимум дважды. "Это то, что проходило по докладу. В протоколе зафиксировано два отказа системы управления агрегатами трансмиссии, неполадки с датчиками положения, но некритичные. К трансмиссии относится все, что находится между двигателем и ведущим колесом", сообщил собеседник.

В тоже время в компании, которая произвела танк “Уралвагонзавод” опровергли информацию о том, что у бронемашины отказывают механизмы, отвечающие за управление агрегатами трансмиссии.

Как сообщал "Апостроф", 4 мая министерство обороны России впервые представило новейшие и перспективные образцы военной техники. Фотографии техники были размещены на сайте российского министерства.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: