RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Боевики стреляют по силам АТО из танков, минометов и артиллерии

Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО на Донбассе из крупнокалиберной артиллерии и минометов, а также применяя танки. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"8 мая с утра до 18:00 ситуация в зоне проведения АТО оставалась напряженной. Незаконные вооруженные формирования 28 раз нарушили режим тишины. За последние сутки из минометов крупных калибров, гранатометов и пулеметов преступники обстреливали населенные пункты Пески, Маринку и Опытное. Также в Марьинке работал снайпер", — говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Так, на артемовском направлении в районе Новгородского бандиты использовали противотанковый ракетный комплекс и 120-мм минометы. В районе Ленинского кроме минометов применили вооружения танка.

"На луганском направлении в районе Сокольников незаконные вооруженные формирования вели огонь из 152-мм артиллерии. Из автоматических гранатометов стреляли по Счастью. На мариупольском направлении после 17:00 по нашим позициям вел огонь танк", — отметили в пресс-центре.

Кроме того, боевики обстреляли Артемово и Опытное из крупнокалиберной артиллерии, а из реактивных систем залпового огня — Калиновое.

"Над населенными пунктами Трехизбенка и Веселая Гора были зафиксированы беспилотные летательные аппараты", добавили в штабе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в районе Святогорска силы АТО задержали ДРГ боевиков.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: