RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​СНБО призвал жителей Донецка и Луганска не идти на "парады"

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) заявляют о том, что боевики готовят вооруженные провокации на военных парадах, посвященных Дню Победы, которые террористы планируют провести в оккупированных городах Донбасса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

"На оккупированных территориях российско-террористические группировки планируют проведение фарсов под видом военных парадов, во время которых боевиками планируются масштабные провокации с жертвами, в том числе и среди мирного населения. Эти провокации запланированы с целью найти основания для срыва минских соглашений и возобновления активных боевых действий на востоке нашей страны", — говорится в сообщении.

В то же время в СНБО подчеркнули: "Предупреждаем местное население, оставшееся на оккупированных территориях, о реальной опасности для их жизни от запланированных российско-террористическими группировками провокаций и советуем воздержаться от участия в указанных опасных мероприятиях".

Как сообщал "Апостроф", ранее о подготовке провокаций на 9 мая заявляли в штабе АТО, а полк "Азов" записал видеообращение, в котором призвал жителей оккупированных территорий Крыма и Донбасса не участвовать в массовых мероприятиях, посвященных Дню Победы.