RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​9 мая на Луганщине были ранены двое украинских военных

За прошедшие сутки на линии разграничения огня в Луганской области в зоне АТО были ранены двое украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"В ночь на субботу, сразу после полуночи, боевики из оккупированного села Калиновое осуществили обстрел из автоматического оружия опорных пунктов наших силовиков на окраине села Троицкое Попаснянского района. Село осталось вне зоны поражения, однако в результате обстрела ранения получил один военный. Раны оказались нетяжелыми, сейчас он находится в больнице", — говорится в сообщении.

Кроме того, около 17:00 возле села Югановка Станично-Луганского района на растяжке подорвался пограничник Луганского пограничного отряда.

"Село расположено в непосредственной близости от границы с Российской Федерацией. Очевидно, растяжку установила одна из вражеских диверсионно-разведывательных групп, которые часто проникают на украинскую территорию. Раненый пограничник госпитализирован", подчеркнули в пресс-службе Москаля.

Как сообщал "Апостроф", 9 мая боевики 35 раз обстреляли позиции украинских военных из тяжелого вооружения в зоне АТО.

Кроме того, в ОБСЕ рассказали, что боевики сконцентрировали у линии разграничения сторон на Донбассе 30 танков на подконтрольной сепаратистам территории ДНР и еще три танка на территории, подконтрольной украинским силовикам.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: