RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​В оккупированном Крыму людей пугают терактами,— Чубаров

Незаконное правительство оккупированного Крыма распространяет фейковую информацию о якобы подготовке террористических актов "украинскими националистами". Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Уже есть сигналы. Скажем, вчера один из так называемых вице-премьер-министров так называемого правительства Крыма заявил о том, что правоохранительные органы якобы обладают достоверными данными о том, что украинскими националистами, а также Джемилевым и Чубаровым готовятся серии террористических актов накануне 18 мая, но власть сделает все, чтобы не допустить такого. Я уже думаю, что это начало ответа о проведении траурных митингов ", — говорит Чубаров.

По его словам, теракт, по версии оккупантов, должен быть приурочен к годовщине геноцида крымскотатарского народа — 18 мая. Меджлис уже подал заявку на проведение траурного митинга, но официального ответа пока не получил.

Как сообщал "Апостроф", 8 мая самопровозглашенные власти Крыма отказали в проведении траурного митинга памяти жертв депортации в Симферополе.

Ранее российский профессор, доктор исторических наук Андрей Зубов выразил мнение, что Россия проиграла войну с Украиной на Донбассе и получила аннексированный Крым в качестве дотационного региона, что будет способствовать дальнейшей международной изоляции РФ.

По материалам: 5 канал

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: