RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Аваков посмеялся над Нуланд и подарил кортики офицерам США

16 мая министр внутренних дел Арсен Аваков вместе с заместителем госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд и послом США в Украине Джеффри Пайеттом посетили лагерь готовящейся новой патрульной полиции в Киеве на Красном Хуторе. Представители США остались довольны подготовкой курсантов. Об этом в соцсети Facebook написал Аваков.

"Я доволен тем, что подтверждена договоренность о поддержке со стороны США нашей реформы спецподразделений МВД создания единого украинского полицейского спецназа КОРД наподобие американского SWAT. И инструкторами, и методиками, и материально", написал Аваков.

Он сообщил, что в ходе встречи вручил офицерам дорожного Калифорнийского патруля Джареду и Тамфорду грамоты за работу и наградные парадные кортики. Полицейские передали Авакову по монетке в четверть доллара.

"Я хладнокровно положил их в карман, и все мы долго смеялись над недоумением Виктории, не знавшей о необходимости такого ритуала", написал Аваков.

Как сообщал "Апостроф", заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что США готовы быть глубоко задействованными ради обеспечения полного выполнения условий минских соглашений.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: