RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Скандал вокруг Полонского: в Камбодже арестован украинец‏

В Камбодже 16 мая были арестованы двое россиян и один украинец, которые пытались организовать побег российского бизнесмена Сергея Полонского, когда тот еще находился в стране.

"Мы предъявили им обвинение в создании угрозы национальной безопасности, потому что они планировали освободить заключенного. Мы вынуждены депортировать их на этой неделе, но тут все зависит от того, кто из них первым получит авиабилет", — заявил директор следственного отделения миграционного департамента МВД Камбоджи, генерал-майор Оука Хейсела, передает "Интерфакс" со ссылкой на The Cambodia Daily.

Арестованные — граждане России Роман Котельников и Алексей Куницын и гражданин Украины Валерий Новиков.

По словам представителя МВД Камбоджи, 16 мая группа восемь человек на джипе прибыли к зданию иммиграционного управления, где содержался Полонский, подождали в машине два часа, после чего направились к зданию.

"Они подошли и сделали вид, что хотят получить визы, но они вели себя так, будто пытались освободить заключенного", — отметил Хейсела.

В итоге сотрудники правоохранительных органов окружили джип и арестовали трех человек, а пятеро сбежали с места на моторикшах.

Российский бизнесмен Полонский, депортированный в Россию 17 мая, обвиняется на родине в крупном мошенничестве.

Как сообщал "Апостроф", в населенном пункте Чернухино Луганской области из колонии сбежали 13 осужденных.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: