RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

В Крыму задержали съемочную группу "Интера"

В оккупированном Крыму на трассе Симферополь — Армянск российская полиция задержала съемочную группу из 3-х человек украинского телеканала "Интер" и 4-х проукраинских активистов. Об этом в соцсети Facebook сообщает Крымская полевая миссия по правам человека.

"Журналисты и активисты двигались на разных машинах. Сейчас по сообщению журналистки телеканала "Интер" Юлии Крючковой всех задержанных везут на допрос в РОВД Армянска", — говорится в сообщении.

По информации одного из задержанных активистов Вельдара Шукурджиева, их машину остановили с целью поиска запрещенных предметов. Несмотря на то, что ничего не нашли, всех задержанных везут на допрос.

"По информации активистов всех задержанных везут в РОВД якобы для установления личности. Как сообщили задержанные, все документы у них при себе, однако полиция считает это недостаточным", — подчеркнули в Крымской миссии по правам человека.

Как сообщал "Апостроф", солист группы ДДТ Юрий Шевчук сомневается в том, стоит ли ехать в Украину с концертом. Он пообещал посвятить свой новый альбом конфликту между Россией и Украиной.

20 мая президент Украины Петр Порошенко обвинил президента России Владимира Путина в геноциде крымских татар‏.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: