RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Российская балерина Волочкова собралась в оккупированный Донецк‏

Российская балерина Анастасия Волочкова заявила о своем намерении посетить в середине июня контролируемый боевиками Донецк и дать там несколько концертов.

Она отметила, что в настоящее время переговоры на эту тему ведутся с так называемым "мэром" Донецка, передает Лента.ру.

Волочкова призналась, что идею с поездкой ей подсказал лидер пропутинского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов.

"В Донецке сейчас очень непростая ситуация. Поэтому вместо того, чтобы скорбеть вместе со всеми, мне кажется, лучше подарить людям немного позитива, пообщаться", — заявила Волочкова, добавив, что обращалась за советом по этому вопросу к Иосифу Кобзону.

Волочкова также заявила, что реакция Украины на концерты ее не интересует.

"Мне вообще все равно, как они отреагируют. Мне важно, как отреагируют те люди, для которых я буду танцевать, петь, как отреагируют дети Донецка, которых я приглашу участвовать в своем концерте", — сказала балерина.

Напомним, сегодня во время выступления в Донецке российский певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон назвал Арсения Яценюка и Петра Порошенко "палачами Донбасса".

Как сообщал "Апостроф", о своем намерении посетить территории, захваченные боевиками, заявлял российский режиссер и продюсер Никита Михалков.