RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Замглавы МВД в Донецкой области высказался за расстрелы "путешественников в ДНР"

Заместитель начальника областного МВД в Донецкой области Илья Кива считает, что въезжающих на территорию так называемой ДНР необходимо расстреливать.

Об этом Кива написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Обращаюсь к гражданским организациям и активистам г. Киева, блокируйте передвижения автобусов фирмы "Шериф-тур " Киев Донецк, Донецк Киев, которые способствуют распространению террористической чумы и грязи по территории Украины!" — написал замглавы МВД в Донецкой области.

"Была бы моя воля, я расстреливал этих путешественников в ДНР, любителей референдумов и парадов украинских военнопленных. Только жесткая позиция общества заставит Донбасс отрезвиться! Здесь больше нет полутонов! Есть только СВОЙ и ВРАГ! Только так мы победим эту чуму!", — добавил Кива.

Его слова вызвали неоднозначную реакцию пользователей социальной сети. "Не перегибайте палку! Сотни дончан ездят этим автобусом домой. Сейчас это почти единственная возможность добраться до Донецка", "А как иначе передать бабушкам-дедушкам лекарства, какие-то деньги на хлеб? Понятно, что перевозчики этим пользуются", — пишут комментаторы.

Ранее замглавы МВД в Донецкой области указывал на то, что фирма-перевозчик "Шериф-тур" многократно попадалась на контрабанде оружия и наркотиков. В частности, пыталась провезти из Донецка в Киев наркотики на сумму около 2 млн грн. Но эта попытка была пресечена милицией.

По словам Ильи Кивы, несмотря на действия сотрудников правоохранительных органов, контрабанда в зоне АТО на Донбассе набрала крупные обороты, а предприниматели платят взятки за проезд через линию разграничения сторон.

Как сообщал "Апостроф", 8 марта под Курахово Донецкой области в рейсовом автобусе Киев-Донецк была выявлена посылка с боеприпасами и военной амуницией.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: