RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

Всі новини

​Рада повысила судей, каравших активистов Евромайдана

Верховная рада в числе прочих назначила двух судей, которые преследовали активистов Евромайдана и Автомайдана на пожизненные должности судей.

Об этом в блоге на "Украинской правде" написал журналист Сергей Иванов.

По данным журналиста, Рада назначила Ирину Юхно судьей Днепропетровского областного административного суда. Юхно запретила никопольской организации ВО "Свобода" размещать палатки в Никополе с 17 января по 16 февраля 2014 года включительно — то есть в разгар событий на Евромайдане.

Кроме того, судьей Вышгородского районного суда Киевской области бессрочно стал Алексей Рудюк, который отбирал у активистов Автомайдана права из-за автопробега в тогдашней резиденции Виктора Януковича "Межигорье". Кроме того, еще в апреле 2013 года Рудюк принял решение об административном аресте главы киевской организации партии "Демократический альянс" Максима Панова за пикет "Межигорье".

Журналист отметил, что за постановление о назначении этих судей проголосовали все без исключения фракции Верховной рады.

Как сообщал "Апостроф", международное расследование подтвердило, что бойцы спецподразделения "Беркут" ответственны за большинство убийств, совершенных 20 февраля прошлого года.