RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Михалков подтвердил намерение посетить оккупированные Донецк и Луганск

Российский режиссер Никита Михалков подтвердил свое намерение посетить оккупированные боевиками Донецк и Луганск.

Об этом он заявил в интервью ТАСС.

По словам Михалкова, он приедет туда с премьерой своего фильма "Солнечный удар", как только на него будет оформлена лицензия на показ за границей.

"Как только это произойдет, почему нет? У меня нет по этому поводу никаких комплексов, что будут угрожать или еще что-то. Почему Кобзону, Макаревичу можно, а мне нельзя?" — отметил режиссер.

"В Киеве у меня масса зрителей. Было, по крайней мере. С другой стороны, если поставить на весы возможность показать картину в Луганске, в Донецке или то, что меня не пустят в Киев, я выбрал бы людей, которым сейчас реально непросто. И это то же самое, что включить в расстрельные списки водителей, которые везут гуманитарный груз. Считайте, что это гуманитарный груз", добавил Михалков.

Как сообщал "Апостроф", боевики анонсировали визит Михалкова еще в марте. При этом СБУ предупредила российского режиссера, что границу можно пересекать только там, где она контролируется украинскими властями. Около 400 км границы Украины с Россией сейчас находится под контролем боевиков.