RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Главарь ДНР анонсировал интервью со взятым под Марьинкой в плен бойцом АТО

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко сообщил, что захваченный боевиками украинский военнослужащий расскажет о событиях под Марьинкой.

Об этом пишет издание "РИА Новости".

"Мы взяли в плен одного из украинских военнослужащих, разведчика, сегодня он будет давать интервью и расскажет, что произошло в Марьинке", — сказал он.

"Тот человек, который будет давать интервью, он посмотрит, думаю, он не захочет воевать. У нас сегодня… пять украинских военных, перешедших на нашу сторону, служат", — добавил Захарченко.

Ранее "генерал-майор" боевиков Иван Кондратов сообщил, что боевики ДНР взяли в плен одного украинского военного под Марьинкой.

"На данный момент только один солдат попал в плен, все остальные, как говорится, либо погибли, либо отступили назад. Бои были очень сложные и тяжелые. Много раненых с нашей стороны и с той", — сообщил Кондратов.

Как сообщал "Апостроф", в результате зачистки Марьинки (Донецкая область) в четверг, 4 июня, силы АТО задержали диверсионно-разведывательную группу, в состав которой входил гражданин России.

3 июня террористы начали массированную атаку на позиции украинских военных в районе Марьинки Донецкой области, однако все попытки боевиков прорвать оборону были отбиты силами АТО.

Напомним, в четверг, 4 июня, сепаратисты снова пытались атаковать позиции украинских военных на том же участке фронта.