RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Россия в оккупированном Крыму строит особую систему "патриотического воспитания"

На аннексированном полуострове Крым российские власти планируют построить особую систему "патриотического воспитания", программа которой будет воплощаться специальными межведомственными советами в каждом районе.

Об этом в пятницу, 5 июня, пишет газета "Коммерсантъ".

Отмечается, что после первого слушания в парламенте в июне законопроект "О патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Республике Крым" будет вынесен на общественные слушания.

Согласно законопроекту, глава района лично будет назначать кандидатов в каждый территориальный совет. Кроме того, на территории оккупированного полуострова будет действовать "общекрымский" региональный орган, участников которого будет одобрять глава Крыма.

Законопроект предусматривает, что разработкой целевых программ будет заниматься Кабинет министров Крыма, а средства на патриотическое воспитание выделят из бюджета полуострова.

В документе также говорится о том, что основной целью системы является развитие "мышления, побуждающего к действиям, соответствующим национальным интересам РФ и Республики Крым".

Таким образом российские власти будут "прививать чувства гордости и глубокого уважения" к госсимволам России.

Законопроект коснется и СМИ. Так, местную прессу обяжут "усилить патриотическую направленность при освещении событий и явлений общественной жизни".

Как сообщал "Апостроф", в начале прошлого года Россия аннексировала Крым, проведя там незаконный референдум. До нынешнего времени цивилизованный мир не признает этот факт агрессией по отношению к Украине.

Напомним, бывший советник российского президента Владимира Путина Андрей Илларионов считает ошибкой вторжение российских войск на Донбасс. По его словам, Путин на кураже после Крыма с такой же легкостью хотел завоевать Донбасс, но получил отпор украинских войск.

По материалам Ленты.ru

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: