RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Боевики опять обстреляли миссию ОБСЕ на Донбассе

Террористы в зоне АТО возле города Счастье обстреляли наблюдателей миссии ОБСЕ (СММ) и Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Об этом сообщает пресс-центр АТО в соцсети Facebook.

"Наблюдатели СММ и СЦКК попали под обстрел позиций ВС Украины из 82-мм минометов недалеко от моста через реку Северский Донец, где наблюдатели проводили фотофиксацию и замеры воронок от предыдущих обстрелов со стороны боевиков", говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО отметили, что обстрел велся по направлению с. Веселая Гора, которое находится под контролем бандформирования ЛНР.

"Мины разрывались на расстоянии 200 метров от наблюдателей. После начала обстрела члены мониторинговой группы вынуждены были уехать на безопасное расстояние. Жертв нет, автомобили не повреждены", подчеркнули в пресс-центре АТО.

В СЦКК заявляют, что нарушения Минских договоренностей со стороны боевиков имеют дерзкий и демонстративный характер, что ставит под угрозу процесс мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

Как сообщал "Апостроф", специальный представитель ОБСЕ, которая принимала участие в переговорах по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины, Хайди Тальявини уходит со своего поста.