RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Дончане рассказали, как их обманули в "Минобразовании ДНР"

Родители и студенты в Донецкой области, которые поддерживают боевиков ДНР, возмущены тем, что их обманули и не выдали обещанные дипломы вузов России.

Об этом жители Донбасса жалуются в соцсетях, пишет издание "Остров".

Сепаратисты говорят, что так называемое "Министерство образования и науки" (МОН) до сих пор не выдало им дипломов и не отвечает на вопросы.

"В МОН приходила, но получила от ворот поворот: министр не принимала 2 недели, народу собралось много, ждите еще 2 недели. Дозвониться на горячую линию или в приемную — просто смех. Что же это за горячая линия, которая молчит. На днях объявили очередную "рабочую версию" Дон НУ: дипломы будут осенью, а российские, может, тоже осенью, после защиты. Вы их еще раз переделаете. Мне очень это нравится! Не для того учились, чтобы не получить диплом", — делится своей бедой Наталья.

"По поводу Дон НУ я тоже возмущена до предела!!! Дочь закончила 5-й курс, диплом уже написали, распечатали и сдали. Завтра защита в ДНР, а с Ростовом конкретно обманули, сказали, что через полгода!!! А мы и диск и печатную версию для Ростова подготовили и все сдали в универ. Дочь специально к 15-му приехала сдавать дополнительно экзамен для защиты в Ростове, и вдруг новость, что что-то где-то перепутал и часть детей едет в Ростов для защиты 25-го, а часть нет! Да за полгода неизвестно что произойдет, переписывать придется, если вообще их в Ростове потом примут?! Что это за обман?!" — возмущается мать другой студентки.

В "Минобразовании ДНР" советуют писать письма с жалобами и ждать письменного ответа на них.

Как сообщал "Апостроф", командир батальона боевиков ДНР "Сомали" Михаил Толстых с позывным Гиви заявил, что жители Донецкой области не уважают боевиков и относятся к ним, как к врагам номер один.