RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

​Под Полтавой налоговую обстреляли из гранатомета: опубликованы фото

В Полтавской области в Карловском районе 1 июля неизвестные обстреляли из РПГ здание межрайонной государственной налоговой инспекции.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Полтавской области.

"Во время осмотра территории и помещения в одном из служебных кабинетов сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли часть стабилизатора выстрела РПГ и зафиксировали повреждения оконной рамы, прилегающей части стены и потолка над окнами", — говорится в сообщении.

Кроме того, на прилегающей территории, неподалеку от здания, милиционеры обнаружили и изъяли два РПГ. По предварительной информации один из них был отстрелянных, другой — находился во взведенном состоянии.

"На месте работает следственно-оперативная группа, которая изучает обстоятельства происшествия и устанавливает лиц, причастных к совершенному уголовному преступлению", — говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины ("умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом"). Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет заключения.

Фото: МВД в Полтавской области

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 1 июля жители Харькова сообщили о взрывах. Очевидцы пишут, что было три хлопка. Они были настолько громкими, что на разных улицах в машинах сработали сигнализации. В милиции говорят, что пострадавших в результате взрыва не было.