RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​СБУ передала США имена российских генералов, воюющих на Донбассе

Администрация президента США Барака Обамы получила от СБУ список имен российских генералов, которые играют ключевую роль в организации и командовании боевиками террористических группировок так называемых ДНР и ЛНР.

Соответствующий документ опубликовало издание Bloomberg View.

Отмечается, что в список СБУ попали генерал-майор Олег Цеков, который командует двумя бригадами боевиков ЛНР, генерал-майор Валерий Солодчук, командующий корпусом сепаратистских сил группировки "Новороссия" в Донецке, генерал-майор Сергей Кузовлев, командующий военными операциями на территории Луганской области, а также генерал-майор Алексей Завизион, который координирует военные операции российских войск в Донецкой области.

Кроме того, в документе также речь идет о генерал-майоре Романе Шадрине, который называет себя "министром госбезопасности" группировки ЛНР, а также упоминается полковник Анатолий Баранкевич, который является бывшим "министр обороны" Южной Осетии и в данный момент занимается боевой подготовкой группировки ЛНР.

Американская сторона подтвердила, что документ соответствует также данным разведки США.

Как сообщал "Апостроф", американская разведка заявила о провале плана России по дестабилизации ситуации в восточной Европе.

По материалам "Радио свобода"