RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

В России студентов хотят обучать борьбе с "цветными революциями"

Министерство обороны России предлагает обучать всех студентов российских вузов навыкам противодействия "цветным революциям".

Об этом говорится в письме статс-секретаря — заместителя министра обороны РФ Николая Панкова депутату Мосгордумы Кириллу Щитову, передают "Известия".

В нем сообщается, что программы военно-профессиональных учебных дисциплин уже содержат "информацию о методиках и технологиях противодействия "цветным революциям" с целью обеспечения военной безопасности".

"Изучение студентами технологий распространения "цветных революций" и методов противодействия (правовых, административных, экономических, информационно-культурных и др.) предлагается организовать при освоении программ высшего образования", — пишет Панков.

В Росмолодежи готовы "принять к сведению и учесть в работе" предложение о включении лекций по противодействию "цветным революциям" в программу "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы".

Как сообщал "Апостроф", российский оппозиционер, псковский депутат Лев Шлосберг считает, что революция в России не приведет ни к чему хорошему, так как вызовет волну насилия.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: