RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В штабе АТО рассказали о горячих точках на Донбассе

Боевики на Донбассе за прошедшие сутки 37 раз обстреляли позиции украинских военных.

Об это говорится в сообщении штаба АТО в соцсети Facebook.

"С 21:00 3 июля в течение двух часов боевики подвергли обстрелам минами калибра 120 мм позиции сил АТО вблизи населенного пункта Новотошковское. В 22:00 в течение часа из этого же оружия было обстреляно Новгородское", говорится в сообщении.

Также боевики провоцировали обстрелами украинских военных в районах населенных пунктов Станица Луганская, Марьинка, Красногоровка, Майорск, Розсадки, Троицкое.

"Горячее всего было вблизи населенного пункта Опытное. Наших бойцов там постоянно беспокоили обстрелами из различных видов оружия и снайпер. С 20:40 в районе населенного пункта Пески пророссийские оккупанты обстреляли позиции сил АТО из БМП. Огневые точки противника были оперативно подавлены незапрещенным Минскими договоренностями вооружением", отметили в штабе АТО.

В сообщении говорится, что в 17:10 в районе населенного пункта Счастье произошло боестолкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой противника. Украинские военные заставили противника скрыться.

С 00:00 до 6:00 субботы террористы продолжили нарушать Минские договоренности и дважды из 120-мм минометов обстреляли позиции сил АТО в районе населенного пункта Крымское.

"Трижды оккупанты вели огонь по позициям сил АТО в районе н. п. Новотошковское. В частности, из танка, 120-мм минометов, 122-мм орудий и стрелкового оружия", добавили в пресс-центре.

Как сообщал "Апостроф", в Новоазовске украинский снайпер застрелил начальника штаба морской разведки России.