RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Самого молодого добровольца "Киевской Руси" наградили орденом

Самый молодой доброволец третьей мотопехотной роты 11-ого батальона "Киевская Русь" Виктор Андрийчук с позывным "Гном" награжден орденом "Единство и воля".

Церемония награждения проходила 27 июня.

Сейчас он с тяжелыми ранениями находится в Центральном военном госпитале в Киеве.

Андрийчук родом из Вышгорода (Киевская область). Ему 21 год. Был активным участником событий на Майдане, а 14 мая 2014 года пошел добровольцем в "Киевскую Русь".

12 мая 2015 года он получил ранение во время очередного боя под Донецким аэропортом, где находился больше 3 месяцев, отражая атаки боевиков.

В результате разрыва гранаты ему оторвало руку, обожгло левый бок, а осколками в нескольких местах переломало левую ногу.

Самый молодой доброволец третьей мотопехотной роты "Киевской Руси" сейчас лежит в отделении гнойной хирургии госпиталя.

Ни он, ни его родственники не просят о помощи, хотя, по предварительным подсчетам, протез для парня обойдется в круглую сумму – не менее 50 тысяч евро. Кроме того, в тысячи гривен еженедельно обходятся его матери расходы на лечение множественных переломов и ожогов.

Семья таких денег не имеет, поэтому мы публикуем номер счета бойца для сбора средств на его текущее лечение, изготовление протеза и дальнейшую реабилитацию молодого героя: карта Приватбанка 5211 5374 4862 6916 - Андрийчук Виктор.

При этом семья бойца нуждается не только в средствах, а и в моральной поддержке. С его матерью Оксаной можно связаться по телефону 097 678 21 60.