RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

Всі новини

​Силы АТО понесли потери в Луганской области

В Луганской области возле села Лопаскино Новоайдаровского района боевики обстреляли украинский военный "КамАЗ" с четырьмя военнослужащими, трое военных были ранены, один боец погиб.

Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Украинские военные контролировали участок вдоль Северского Донца, чтобы не допустить попыток переправки грузов, за что и были обстреляны из автоматов и гранатометов. Огонь велся с правого (оккупированного) берега реки, ширина которой здесь всего метров двадцать. Один из бойцов (26 лет) получил тяжелые осколочные и пулевые ранения. Вскоре после госпитализации он, к сожалению, умер. Еще трое военных с ранениями разной степени тяжести находятся в больнице", — говорится в сообщении.

Москаль отметил, что село расположено в 15 километрах от Трехизбенки на левом берегу Северского Донца, по руслу которого проходит линия фронта. Именно в этой местности периодически осуществляется неофициальное переправки алкоголя, продуктов и т.д. (так называемая контрабанда) с контролируемой части Украины на оккупированную территорию Луганщины.

Как сообщал "Апостроф", 7 июля в зоне проведения антитеррористической операции в городе Счастье погиб украинский военный, еще двое были ранены.