RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Боевики на Донбассе нарушили относительное затишье

Только с 18 по 24-й час, 8 июля, по всей линии разграничения пророссийские боевики более 20 раз обстреляли позиций сил АТО.

Об этом сообщили на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В сообщении сказано, что, в частности, с 19.30 в течение двух часов оккупанты вели мощный обстрел позиций украинских военных вблизи н.п. Крымское на Луганщине. Острелы велись из 120-мм и 82-мм минометов, БМП, и стрелкового оружия. Также вооруженные провокации со стороны боевиков произошли в районах н.п Опытное, Пески, Авдеевка, Водяное, Верхнеторецкое, в Донецкой и Станице Луганской.

"С 21.25 до полуночи в небе над Луганщине было зафиксировано 7 пролетов вражеских беспилотников", — добавили в штабе АТО.

"Сегодня, 9 июля, начиная с полуночи, пророссийские бандформирования одновременно обстреляли из 120-мм минометов позиции сил АТО в районах н.п. Березовое и Новотроицкое, что в Донецкой области", — сказано в сообщении.

Отмечается, что с 3.50 по 4.00 из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" российские оккупанты обстреляли н.п. Гранитное, на Мариупольском направлении.

"До 6 утра боевики также применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы. Это произошло в районе н.п. Станица Луганская и Крымское, на Луганщине, Луганское, Опытное, Кирово в Донецкой области", — рассказывают силовики.

При этом в штабе АТО отмечают, что украинские военные полностью контролируют ситуацию в зоне АТО.

Как сообщал "Апостроф", 8 июля в течение дня боевики на Донбассе более 20 раз применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы.