RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

​В Донецке нашли дворец главаря ДНР Захарченко: опубликовано фото

У главаря боевиков ДНР Александр Захарченко есть несколько частных домов в областных центрах Донецкой области и несколько офисов в центре Донецка.

Об этом сообщают журналисты "Донецкой правды".

Основное место жительства Захарченко находится по адресу улица Калиниа 84, с другой стороны фасада улицы Торецкой 87. Дом в котором живет главарь боевиков больше напоминает дворец (местные жители так и называют дом).

Вместе с Захарченко в этом доме живут его мать и подруга, которую главарь боевиков зовет женой, хотя в официальном браке пара не состоит.

Владельцем дворца является Сопельник Владимир Иванович, которому принадлежит также общество с ограниченной ответственностью "ТПП Альянс". Компания занимается продажей бензина и владеет сетью заправок «Большой Альянс». Учредитель этой компании - Сопельник Ирина Георгиевна (согласно госрегистрации).

Стоит отметить, что официальное место прописки Захарченко - переулок Вятский, 6. Это - частный сектор в Калининском районе городе. Здесь Захарченко находился некоторое время до прихода так называемой "русской весны".

У террориста также есть 2 постоянных офиса в Донецке, которые расположены в бизнес-центре "Столичный" на проспекте Богдана Хмельницкого. В том же здании в распоряжении Захарченко 2 гостиничных номера.

Третий офис Захарченко расположен в здании Главного финансового управления Донецкой областной государственной администрации на пересечении улицы Университстекой и проспекта Комсомольского.

Как сообщал "Апостроф", у главаря боевиков ДНР Александра Захарченко гниет кость ноги из-за последствий ранения, но он отказывается выезжать на лечение в Россию и не хочет лечиться у врачей Евросоюза.

15 июня Захарченко вышел на костылях в сопровождении автоматчиков к митингующимпротив войны в Донецке.