RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

В сети высмеяли "белый список" Кириленко

Публикация Министерством культуры "белого списка" иностранных артистов, выступивших в поддержку территориальной целостности Украины, вызвала среди украинских пользователей соцсетей бурную реакцию.

В основном украинцы негативно восприняли подобный "советско-бюрократический" метод работы ведомства.

"Лев Семенович, п̶о̶з̶д̶р̶а̶в̶л̶я̶ю̶ сочувствую, коснулась и вас своей дланью культурная политика нашего государства. Шварценеггер, вокалист "Скорпионс"... Это ответ на Депардье и Сигала, да? Но почему нет Бритни Спирс, Мика Джаггера, Мадонны, Леди Гаги?" — написал на своей странице в соцсети Facebook известный писатель и колумнист Андрей Бондарь.

"Я не понимаю, зачем мое государство копирует худшие проявления культурной политики РФ и предстает в таком, мягко говоря, некомплиментарном и болезненном свете. И мне очень стыдно за этот нелепый и замшелый цирк за деньги налогоплательщиков", — добавил он.

"Взбесившаяся прачечная" решила, что Миле Йовович срочно нужна помощь в Украине", — высказался о списке журналист Роман Кабачий.

"Если надоест Калифорния, у Шварценеггера есть надежный приют!", "Очередное дно", "Кириленко доказывает, что не зря хлеб ест, но философски образованного ума хватает только на совково-бюрократический уровень", — комментируют пользователи появление списка.

Как сообщал "Апостроф", Михаил Жванецкий также прокомментировал свое включение в "белый список".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: