RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Расистский скандал: в России Обаму изобразили с бананом

Американское общество всколыхнуло видео, на котором во время чемпионата летательных аппаратов Red Bull Flugtag в Москве появился президент США Барак Обама, который преследовал большой банан в окружении папуасов.

Как пишет издание The Guardian, видео было размещено на сайте Red Bull, а затем было удалено.

"Недавнее внимание к проявлениям расизма в принимающей Кубок мира-2018 России усилилось … после видео с мероприятия Red Bull в Москве, на котором был показан двойник Барака Обамы, преследующий банан", пишет издание.

Критику со стороны активистов по борьбе с дискриминацией вызвало видео на котором четверо мужчин без рубашек и с черными лицами, один из которых изображал Барака Обаму, преследовали другого мужчину в костюме банана.

"Они думают, что это смешно, что это видео с Обамой и черными людьми в погоне за бананом это смешно. Это показывает, что есть проблема с расизмом в нашем обществе, которую не поднимают", сказал он.

В тоже время пресс-секретарь Red Bull Вадим Шевченко заявил, что кадры не носят расистский характер, и вообще, "преследование банана не было запланировано".

Как сообщал "Апостроф", 20 июля возле государственного национального исследовательского университета в Перми повесили чучело Барака Обамы.

По материалам: Новое время

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: