RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

​В штабе назвали количество погибших на Донбассе: карта АТО

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО погибли двое украинских военных, еще 14 получили ранения.

Об этом заявил спикер администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"На луганском направлении эпицентром вооруженных противостояний стала Станица Луганская. Враг дважды обстрелял наши позиции из 120-мм минометов и совершил ряд провокаций со применением стрелкового оружия и гранатометов. Следует отметить, что боевики продолжают использовать тактику обстрелов ночью, чтобы не привлекать внимания международных наблюдателей", — сообщил Лысенко.

По его словам, на донецком направлении продолжаются непрерывные боевые действия в районе аэропорта, в частности, в районе Опытного, Авдеевки и Песок.

"Продолжается активное противостояние вблизи Марьинки с привлечением стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибром 82 и 120 миллиметров, а у Красногоровки и поселка Николаевка боевики использовали танки", — рассказал Лысенко.

На мариупольском направлении после активных боевых действий возобновилось перемирие. Была зафиксирована только одна вооруженная провокация с применением стрелкового оружия возле села Чермалык.

Как сообщал "Апостроф", по данным СЦКК боевики на Донбассе усилили агрессию и игнорируют призывы о прекращении обстрелов.