RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

​Нардеп раскрыл детали тайной встречи украинских олигархов

В Киеве в отеле "Хайят" 1 августа прошла тайная встреча украинских олигархов, которые обсуждали сложившуюся в стране ситуацию.

Об этом в блоге "Украинской правды" написал народный депутат Сергей Лещенко.

"Это был неформальный "слет" бывших и нынешних олигархов, а также просто представителей крупного бизнеса, который состоялся в отеле "Хайят". Присутствовали Ринат Ахметов, Сергей Тарута, Виктор Пинчук, Василий Хмельницкий, Юрий Косюк. Часть участников специально сорвались с отдыха на эту встречу, часть не долетела, как Константин Жеваго, который делегировал свое доверенное лицо. Был представитель от Евгения Уткина. Валерий Хорошковский был на телефонной связи с одним из инициаторов встречи", написал нардеп.

По его словам, одна группа бизнесменов предлагала создать новую партию, которая бы отстаивала интересы собравшихся на встречу.

Другая группа олигархов, раскритиковала эту идею и предложила создать мощный "Союз промышленников", который бы отстаивал интересы класса.

"Это очередной тревожный сигнал для президента Порошенко и премьера Яценюка. Одно дело, если бы недовольство олигархов росло на фоне эффективных мер по борьбе с ними. Если бы счета Казначейства трещали от денег желающих заключить налоговый компромисс, а западные инвесторы теснили украинских с рынка. Однако тревога олигархов основана на неспособности зарабатывать как раньше – и появлением других, которые стали паковаться с удвоенной скоростью. При этом оставив на сухом пайке часть "старых олигархов". И разрушив иллюзии тех, кто верил в "жизнь по-новому", подчеркнул Лещенко.

Как сообщал "Апостроф", журналист немецкого издания Spiegel считает, что бизнес президента Украины Петра Порошенко процветает, несмотря на объявленную деолигархизацию.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: