RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Известного актера мобилизовали в армию

Украинского актёра Дмитрия Лирнатовича, известного по главной роли в фильме "ТойХтоПройшовКрізьВогонь", мобилизовали в армию.

Об этом сообщила сотрудница Государственного агентства Украины по вопросам кино (Госкино) Елена Чередниченко на своей странице в Facebook.

"Актёра Дмитрия Лирнатовича, исполнившего главную роль в фильме "ТойХтоПройшовКрізьВогонь", мобилизовали. Ходатайство Госкино об отсрочке — Лирнатович сейчас занят на съемках фильма "Толока", где также исполняет главную роль, т.е., без него съемочный процесс попросту невозможен отклонили", — написала Чередниченко.

Фото из Facebook Елены Чередниченко

"А в наших профессиональных вооруженных силах уже исчерпались все ресурсы, раз в огонь бросают артистов, писателей, музыкантов, музейных работников, научных сотрудников?" — задается она вопросом.

"Ах, да. У нас же нет войны. У нас антитеррористическая операция, в которой армия, согласно Конституции, не может принимать участия. Поэтому пусть с террористами воюют артисты", — заключает представитель Госкино.

Дмитрий Линартович первую большую роль сыграл в фильме Михаила Ильенко "Небольшое путешествие на большой карусели" (2002 год).Успех актеру принесла главная роль в фильме Ильенко "ТойХтоПройшовКрізьВогонь" (2012 год). Линартович сыграл военного пилота, который после войны попал в Канаду, где неожиданно для себя стал вождем индейского племени.

Также актер Дмитрий Линартович играет на сцене театра "Киев".

Как сообщал "Апостроф", в конце июля известный телеведущий Майкл Щур получил из военкомата повестку в армию.

В зоне АТО ему предложили стать пресс-офицером.

Следом за ним был призван в армию в рамках шестой волны мобилизации известный украинский журналист и комментатор телеканала "Футбол 1" Роберто Моралес.