RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Под Запорожьем похоронили бойцов АТО: опубликовано впечатляющее видео

На Кушугумском кладбище под Запорожьем состоялись проводы, отпевание и похороны 57 бойцов АТО, которые погибли в прошлом году под Иловайском и в Дебальцево.

Видео с похорон опубликовал Укринформ на YouTube.

Как сообщило местное издание 061.ua со ссылкой на военного комиссара Запорожской области Александра Беду, практически год бойцов не могли похоронить, так как искали их родственников. Однако и сейчас большинство ребят пока остаются неопознанными.

"Год эти тела хранились в отдельном месте — пока проводилась экспертиза ДНК. Сегодня должны были похоронить на 8 человек больше. В последние дни бойцов опознали, и их тела передали родственникам. Что касается остальных, которых сегодня хоронят, их генетический материал сохранен, но пока нет совпадения по родственникам", — сказал Беда.

Как сообщал "Апостроф", в октябре 2014 года на Кушугумском кладбище было похоронено 54 неидентифицированных украинских военнослужащих-участников АТО. Несмотря на то, что у всех погибших были взяты образцы ДНК, удалось установить личности только 20 из них. 18 апреля на Кушугумском кладбище открыли памятный знак на месте захоронения неизвестных украинских военнослужащих, которые погибли во время проведения АТО на Донбассе.