RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Украинцы довели публику до экстаза на культовом фестивале: опубликованы видео

На музыкальном фестивале Sziget Festival, который 10-17 августа проходит в Будапеште, украинские музыканты покорили зрителей фестиваля.

Об этом в Facebook написал российский радиопродюсер Михаил Козырев.

Первая группа, которая раскачала публику фестиваля, — это основанная в США группа Gogol Bordello во главе с украинским эмигрантом Евгением Гудзем.

"На поле было сорок градусов жары. Публику было сложно раскачать. Даже распрыскиватели воды над толпой не давали должного эффекта. Но Женя Гудзь и его верные соратники Пэдро и Серёжа просто так не сдаются! Короче, через полчаса с момента выхода на сцену всё поле фестиваля Зигет в едином порыве орало: "и мы поедем в е..ня!" Это был абсолютный триумф и самое угарное выступление на фестивале на сей момент", - написал Козырев.

Второй украинской группой, которая покорила участников фестиваля в Будапеште, стала ДахаБраха.

"Трудно описать то внимание, с которым сегодня люди со всех уголков Европы слушали украинскую группу ДахаБраха. Впитывали каждый звук, каждую ноту. Не хотели отпускать. Захлёбывались от восторга. Но даже не вот этот восторг меня поразил. Именно внимание. Когда вдруг в середине выступления артиста наступает абсолютная тишина от одного щипка струны до другого... Короче, всё, что делает эта группа, надо слушать. Это ни на что не похоже. Никак не классифицируется. Не попадает в чёткие определения жанров. Но сквозь каждое созвучие бьет очевидный талант, как поток света", - написал Козырев.

Радиопродюсер в качестве иллюстрации привел видео прошлых выступлений этих двух групп.

Как сообщал "Апостроф", немецкая джазовая группа De Phazz даст концерт на фестивале "джаз Коктебель" в Одесской областии не собиралась принимать участие в фестивале пропагандиста Дмитрия Киселева Koktebel Jazz Party в оккупированном Крыму.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: