RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Луганский губернатор описал свою встречу с пьяным военнослужащим

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал о том, как встретил на улице пьяного военнослужащего.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

По словам Туки, после встречи с руководством батальона "Золотые Ворота" он возвращался обратно в гостиницу и прямо у входа увидел, как из такси вышли три человека, один из которых, в камуфляжной форме, был сильно пьян.

"Возвращаясь с охраной обратно в отель, увидел такую картину: прямо перед моим носом, у входа в отель, останавливается такси и из машины выгружаются "три богатыря": двое молодых людей в шортах и "тело в камуфляже". "Шорты", поддерживая с обеих сторон "камуфляж", подводят его к банкомату и "аватар" пытается что-то там тыкать с целью получения денег", написал он.

Губернатор отметил, что едва сдержался от нецензурных слов, а также привел состоявшийся разговор с мужчинами.

" Воины!!! С какого перепугу вы в таком состоянии? С какой радости вы в таком состоянии оставили подразделение?!

А почему вы решили, что мы воины???

Ты из меня идиота не делай я взбешен! Сейчас звоню в ВСП (Военная служба правопорядка, ред.), и они быстро все с "выяснят!

"Шорты" при слове "ВСП" сразу исчезли и потупились. Аватар продолжал что-то тыкать в банкомате.

Я вам даю три минуты, чтобы вызвать такси и вернуться в подразделение! Немедленно!".

"Пока "шорты" звонили, я наблюдал за "аватаром". Наблюдал и чувствовал, как меня накрывает волна ярости. Кроме того, что это дерьмо позорит войско, оно сеет пренебрежение к армии среди гражданских, оно еще просто пропивает деньги своей семьи: жены, своих детей! Почувствовал, как начала дрожать от ярости рука. Такое ощущение было у меня во время провокации в Лисичанске с участием священников УПЦ МП", написал Тука.

После этого военнослужащие сели обратно в такси и уехали, пообещав через 15 минут быть в своем подразделении.

"Возвращаясь в отель, я подумал: если бы еще три минуты, я бы их за шиворот оттащил к остановке рядом, нашел бы где-то метлу и заставил бы убирать улицу. Показательно!!! Я знаю, что это вне закона. Я знаю, что сейчас на меня набросятся "защитники прав человека". Но я бы так сделал и был бы счастлив! И это было бы справедливо!", написал губернатор Луганской области.

Как сообщал "Апостроф", по словам военного эксперта Юрия Карина, большой проблемой мобилизации является пьянство среди многих из тех, кого призывают в украинскую армию.

У волонтеров есть черный список подразделений в зоне АТО, которым они не помогают из-за пьянства бойцов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: