RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

​Арестован готовивший теракты на Донбассе боевик: опубликовано видео

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала активного участника диверсионно-разведывательной группы, которая планировала теракты на территории Беловодского района Луганской области.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Боевик прошел диверсионную подготовку в Луганске, в одном из террористических группировок "ЛНР". Его основной задачей на контролируемой Украины территории было планирование, подготовка и участие в совершении террористических актов против украинских подразделений и гражданских объектов", — отмечается в сообщении.

Деятельность террористов координировалась кадровыми сотрудниками ГРУ Российской Федерации, добавляют в СБУ.

"Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения содержание под стражей", — говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", 15 августа СБУ задержала в Старогнатовке Донецкой области радиолюбителя-информатора боевиков по прозвищу "Радуга".

14 августа Службе безопасности Украины предотвратила теракт в Харьковской области, задержав в результате многоходовой спецоперации членов диверсионной группы, которые пытались подорвать железную дорогу.