RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Обстрел под Мариуполем: новые подробности и фото последствий

Обстрел поселка Сартана под Мариуполем велся со стороны территории, временно неподконтрольной украинским властям.

Об этом сообщил заместитель командующего сектора "М" в зоне АТО Валерий Водолазский на заседании штаба территориальной обороны Мариуполя, передает пресс-служба Мариупольского горсовета.

По словам Водолазского, украинские военнослужащие продолжают находиться на своих позициях и в случае необходимости "готовы дать отпор боевикам так называемой ДНР".

Заместитель городского главы Мариуполя Владимир Клименко проинформировал о том, что водо-, газо- и электроснабжение Сартаны уже полностью восстановлено.

В свою очередь мэр Мариуполя Юрий Хотлубей заверил, что городская власть сделает все необходимое для восстановления инфраструктуры поселка в кратчайшие сроки. Он отметил, что градообразующие предприятия города, такие как Мариупольский морской торговый порт и комбинаты "Азовсталь" и им. Ильича, выступили с предложением помочь в восстановлении Сартаны.

По данным местного издания 0629.com.ua, в поселке Сартана повреждены 54 дома, 5 из них — прямым попаданием.

Фото 0629.com.ua

Как сообщал "Апостроф", в результате обстрела боевиками поселка Сартана, находящегося под Мариуполем Донецкой области, погибли несколько мирных жителей.

Прокуратура начала уголовное производство по статье "теракт" по факту обстрела боевиками из тяжелой артиллерии пригородов Мариуполя.