RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Европе рассказали, как Путин пытается спасти себя

Вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий считает, что при любой ситуации президент РФ Владимир Путин пытается спасти себя и сохранить поддержку элит КГБ.

Об этом Чарнецкий заявил в интервью Польскому радио.

"Для Путина важен только Путин. Извините, я скажу сейчас недипломатично: при любых обстоятельствах Путин спасает свой зад. Он хочет сокрыть тот факт, что Россия в политическом плане потеряла Украину. Чтобы отвлечь внимание от своего поражения, он будет сжигать продовольствие, нападать на соседнюю страну", — сказал вице-президент Европарламента.

"Он делает все для того, чтобы сохранить поддержку элит КГБ. Ведь именно эта среда сделала из него сначала премьер-министра, потом президента, опять премьера, а затем президента", — добавил Чарнецкий.

По его мнению, в ближайшей перспективе Путину удастся себя спасти, однако со временем ситуация может измениться.

"Экономическая ситуация в России ухудшается и мне много чего напоминает 1980-е годы. Тогда Советский Союз не выдержал экономического, политического и военного соревнования с Западом. Он оказывался во все худшей экономической ситуации. Скажем честно, для Запада это своего рода надежда. А для Владимира Владимировича Путина — головная боль", — диагностировал вице-президент Европарламента.

Как сообщал "Апостроф", Главная идея президента России Владимира Путина, ради которой он, в частности, устроил войну против Украины, — сесть за стол переговоров с Западом и начать передел мира.

Экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж считает, что президент России Владимир Путин может потерять власть, если не изменит свою агрессивную позицию.