RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Сайт, публикующий инсайд о транспортной отрасли, заявил о хакерской атаке

Сайт "Cтрелочник", публикующий инсайдерскую информацию о деятельности Министерства инфраструктуры, подвергся хакерской атаке.

Об этом сообщает авторский коллектив проекта на своей официальной странице в сети Facebook.

"Друзья, хорошие новости! За 15 минут на наш сайт strelochnik.com зашло более 200 тысяч человек. Нашему сайтику хватило бы и половины, поэтому лtг не только "Стрелочник", но и весь сервер. За один час DDoS-атаки хакеры берут около $400. Посмотрим, сколько готовы потратить наши друзья, чтобы закрыть нам рот", — пишет редакция сайта.

Журналисты предупреждают, что не прекратят свои расследования и публикации. Кроме того, они продолжат практику покупки инсайдерской информации у людей "из системы".

"Дорогой читатель, мы продолжим радовать новыми расследованиями в системе инфраструктуры Украины. Теперь мы стали еще злее, и тормоза наши почти стерты. И помните, мы все еще платим за инсайд", пишут авторы на своей страничке. Напомним, появившийся сравнительно недавно сайт strelochnik.com быстро завоевал популярность у профильной аудитории, связанной с транспортом и инфраструктурными проектами.

Последняя публикация группы "Стрелочник" в Facebook связана с массовыми проверками в украинских портах, вызвавшими возмущение арендаторов. Сообщается, что проверки проводятся в интересах компании СКМ Рината Ахметова.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: