RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Мочанов решил вернуть Порошенко орден

Известный телеведущий и волонтер Алексей Мочанов заявил, что вернет президенту Петру Порошенко орден Богдана Хмельницкого, который получил в декабре 2014 года.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Пете 24.08 орден Богдана Хмельницкого отправлю обратно новой почтой. Мне не нужны побрякушки от этого трепливого пи…ола, развесившего к дню Независимости плакаты типа "правда и перемога", — написал Мочанов.

Волонтер возмущен обвинениями в свой адрес после того, как он на днях посетил оккупированный Донецк, чтобы поучаствовать в освобождении там пленного.

"И ни одна б…ь из АП (администрация президента, ред) не сказала честно, что весь треп дешевый после того, как Андрюха попал в плен это был треп. Сепарасты в течение часа знали, кого поймали Рахман один из самых раскрученных десантников этой войны. Вместе с Майком, Маршалом, Медведем, Чайкой и Забродским. Вы врете, что сразу готовили операцию по освобождению? П…ж. Все стояли на награждении в Славянске 2 августа в день ВДВ и делали вид, что ничего не случилось. А Рахмана в это время дырявые отправили к соседям в Луганду, там им было держать его поспокойнее. Благодаря моим постам из Донецка Рахмана наконец-то включили в список интересующих Украину военных на обмен. Но куманек путинга мертвечук забраковал все предлагаемые варианты. И даже не знает фамилию Андрюхи в первом варианте он появился у сепаров как Рахман, а не Гречанов, герой программы Храбрые Сердца на 2+2. Ко дню десантника", написал Мочанов.

Волонтер также высказал возмущение тем, что обменом пленных занимается кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук.

"Как такое вообще можно было допустить? И почему с этим эсдеком-неудачником вообще кто-то что-то должен согласовывать? С какой стати и на каком основании? Вам в Минске бром в компот подливали? Или одурин в чай? Медвечук пытается влиять на ситуацию единолично, тормозит, тосует и меняет все на свое кремлёвско-кучмовское хитро…ое усмотрение, с единственной целью: быть в теме, демонстрировать влияние и ощущать власть", обратился Мочанов к Порошенко.

В сети разгорелся скандал вокруг поездки Мочанова в оккупированный Донецк. Ряд людей усмотрел в комментариях Мочанова по этому визиту поддержку сепаратистов.

Как сообщал "Апостроф", указом от 4 декабря 2014 года Порошенко наградил государственными наградами 19 волонтеров за гражданское мужество, весомый личный вклад в развитие волонтерского движения, укрепление обороноспособности и безопасности Украины. В числе награжденных также был Алексей Мочанов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: