RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Саакашвили рассказал, как он сражался вместе с флагом Украины

Государственный флаг Украины для всего мира является символом свободы, символом противостояния тирании, агрессии и несправедливости.

Об этом после церемонии поднятия государственного флага на площади перед зданием Одесской ОГА заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, передает УНИАН.

"Я вместе с этим флагом сражался много лет, начиная еще с Помаранчевой революции. Сейчас этот флаг для всего мира символ свободы, символ противостояния тирании, агрессии и несправедливости. И также этот флаг символ многонациональной, многоэтничной Украины, где есть, конечно, один народ Украины, но он состоит из многих этнических групп и из людей с разными религиями, людей, говорящих на разных языках, но которые, тем не менее, одинаково отстаивают независимость и сражаются за свое будущее", - сказал Саакашвили.

Он также заявил, что в Украине проживают представители разных национальностей, но всех объединяет единый государственный язык — украинский.

"В том то и сила Украины, что она настолько может всех принимать, усыновлять, удочерять, и ставить на службу будущего прогресса и света", - добавил глава одесской ОГА.

Как сообщал "Апостроф", мировые лидеры поздравили президента Петра Порошенко и украинский народ с 24-й годовщиной Независимости, которая будет отмечаться 24 августа.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: