RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

СБУ задержала корректировщика огня ДНР: опубликовано видео

В Тельмановском районе Донецкой области Служба безопасности Украины (СБУ) задержала корректировщика огня ДНР, виновного в обстрелах Старогнатовки, Новогригорьевки и Гранитного.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Сообщается, что местного жителя завербовал боевик ДНР по прозвищу "Вожак" в июне этого года. В течение июня-августа он корректировал артиллерийский огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

"По наводкам злоумышленника террористами ДНР и российскими наемниками неоднократно обстреляны Старогнатовка, Новогригорьевка, Гранитное. В результате гибли украинские военнослужащие, мирные граждане, было повреждено несколько единиц бронетехники", — отмечают в СБУ.

Задержанный уже признал свою вину. В рамках уголовного производства по ст. 258-3 ("создание террористической группы или участие в ней") Уголовного кодекса Украины Управление СБУ в Донецкой области проводит первоочередные оперативно-следственные действия.

Как сообщал "Апостроф", 23 августа на Донбассе задержали двух корректировщиков огня, которые виновны в обстреле поселка Сартана под Мариуполем.

28 августа сотрудники СБУ задержали в Славянске боевика ДНР по прозвищу "Железяка".