RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

14 квітня

Всі новини

Боец АТО с позывным "Тайфун" подорвался на фугасе возле Счастья

Украинский военнослужащий Владимир Киян с позывным "Тайфун" подорвался на фугасе в районе города Счастье Луганской области.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука со ссылкой на волонтера сообщества Армия SOS, активиста Юрия Касьянова.

"Гибнут лучшие! Те, кто решил идти до конца... Тайфун. Легендарный боец! Решил лично проверить свою версию гибели мобильной группы и... По сведениям из двух источников: никакая ДРГ в тот район не выходила", — написал Тука.

"Они убили Тайфуна. Владимир Киян, позывной "Тайфун", сегодня подорвался на фугасе недалеко от того места, где вчера расправились с мобильной группой по борьбе с контрабандой. Володя был замечательным парнем настоящий воин с горячим сердцем и холодным разумом. Он прошел самые жестокие сражения этой войны в районе Луганска. Его подразделение держало ТЭС, и после вывода десантников его попросили остаться. 9 сентября у него должен был быть дембель", — написал в свою очередь волонтер Юрий Касьянов.

Как сообщал "Апостроф", 19 августа в Луганской области в селе Орехово на растяжке подорвались трое украинских военнослужащих.

18 августа на окраине Авдеевки Донецкой области подорвалась на мине 38-летняя мирная жительница.