RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Бросил все свои силы: раскрыт новый план Путина в Украине

Президент России Владимир Путин намерен добиться досрочных выборов Верховной рады, с помощью которых он хочет расколоть Украину.

Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" депутат Верховной рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко.

"Сейчас Путин все свои силы бросил на раскол Украины изнутри. Прежде всего, на раскол Верховной рады с целью проведения новых парламентских выборов. Как только он увидит, что эти планы реальны, он обязательно попытается вернуть Донбасс в состав Украины, чтобы его жители смогли принять в них участие", считает политик.

По словам Геращенко, "из-за того, что избиратели Крыма и Донбасса не участвовали в прошлогодних парламентских выборах, структура власти в Украине коренным образом изменилась".

"Большинство в парламенте стало принадлежать проевропейским силам. Но если избиратели Донбасса снова получат возможность голосовать, то совершенно очевидно, что они будут поддерживать пророссийских политиков. Это может серьезно изменить баланс власти в стране. Поэтому, если Путин реально почувствует, что Украину можно расколоть изнутри и провести досрочные парламентские выборы — он сам сделает все для того, чтобы вернуть нам Донбасс", уверен политик.

Он также спрогнозировал, что если Путину не удастся его план, он попытается заморозить конфликт на Донбассе.

Больше читайте на "Апострофе": Путин попытается вернуть Донбасс в состав Украины,— Геращенко.