RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Стало известно о деле против Семена Семенченко: опубликован документ

МВД расследует уголовное дело против народного депутата от партии "Самопомич", бывшего командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко (Константина Гришина).

Об этом со ссылкой на ответ МВД пишет издание Обозреватель.

"Следственным управлением ГУ МВД Украины в Киевской области расследуется уголовное производство № 420150000000000725 от 17.04.2015, по факту использования С. в августе 2014 года заведомо поддельных документов для принятия на военную службу в военный резерв военной части Северного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 358 УК Украины", — сообщили в МВД.

Также в ведомстве подчеркнули, что МВД не ведет уголовные производства "по факту сокрытия судимости С., выдачи им фальшивых удостоверений батальона "Донбасс", а также против должностных лиц Национальной гвардии Украины".

Как сообщал "Апостроф", 8 апреля командование и бойцы батальона Вооруженных сил "Донбасс-Украина", которые некогда входили в добровольческий батальон "Донбасс" под командованием Семена Семенченко, отреклись от своего экс-командира.